Header 2023

Smaller Default Larger

Здоровье – это здорово!

21 февраля в 14.00 во дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс волонтеров «Здоровье – это здорово!». Инициатором выступило Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области, организатором выступил Ульяновский областной центр медицинской профилактики. В конкурсе приняли участие команды медицинского колледжа УлГУ, ульяновского медицинского колледжа № 2, карсунского медицинского техникума, ульяновского фармацевтического колледжа. Волонтеры приняли участие в конкурсах на лучшую визитку, агитплакат, в конкурсе проектов, викторине и конкурсе «киностудия». Проекты участников были посвящены здоровому образу жизни, борьбе с табакокурением, алкогольной и наркотической зависимостью.
По итогам состязания безусловным лидером стала команда карсунского медицинского техникума с проектом по очищению территории поселка от грязи и мусора «Чистый дом». Самым активным волонтёром был признан студент Карсунского медицинского техникума Владимир Новиков.  Победителям вручили грамоты и кубки.

В Ульяновской области конкурс волонтеров проводился впервые. Всего в нем приняли участие около 70 человек. Участие молодежи в пропаганде здорового образа жизни сложно переоценить. Волонтеры принимают участие в проведении акций и мероприятий, помогают пациентам лечебно-профилактических учреждений освоить терминалы электронной очереди, оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями.  Подобного рода конкурсы повышают социальную активность молодежи, стимулируют студентов вступать в волонтерское движение. В дальнейшем конкурс волонтеров планируется проводить ежегодно.