Header 2023

Smaller Default Larger

"Веселая вертушка": проверь свои знания и творческие способности

12 февраля в 13.00 в рамках акции «Скажи здоровью ДА!» сотрудники ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели игру «Веселая вертушка» с 40 учащимися седьмых, восьмых классов школы № 61. «Веселая вертушка» – познавательная игра для детей среднего и старшего школьного возраста. Название игры выбрано не случайно: перемещение 4 команд с одной станции на другую напоминает вращение детской игрушки-вертушки. В игровой форме ребенок пробует себя в новой роли, расширяя и углубляя свои знания по здоровому образу жизни. Игра способствует развитию не только интеллекта, но и творческих способностей ребенка.

Дети разделились на 4 команды: "Олимпийцы", "Олимпийцы 2", "Олимпийцы 3", "Витаминки". Команды перемещались по станциям под названием "Витаминная", "Умники и умницы", "Юные художники", "Покажи нам", отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, выполняли задания на развитие творческих способностей. Победители получили грамоты.

Акция «Скажи здоровью ДА!» была приурочена к Всемирному дню защиты иммунитета. Организаторы акции преследовали цель объяснить детям, насколько важно укреплять иммунитет, избегать употребления наркотических веществ, подсказать пути и способы укрепления иммунитета.