Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в городе Димитровграде

9 апреля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в городе Димитровграде была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения. 

В работе приняли участие 23 специалиста из 5 ГУЗ, в том числе ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог, сосудистый хирург, невролог, гематолог, гастроэнтеролог, детский дерматолог, детский эндокринолог и др. Консультации врачей-специалистов проводились на базе городских поликлиник № 1, № 2, № 3, детской городской поликлиники № 1.

Всего специалистами осмотрено 301 человек. 

В кабинетах медицинской профилактики городских поликлиник № 1, № 2, № 3 прошел день открытых дверей. Посетители имели возможность узнать свой рост и вес, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму. Специалист ГУЗ «Центр-СПИД» провел видеолекторий по теме «Профилактика ВИЧ» для студентов и преподавателей НИЯУ МИФИ. День открытых дверей прошел в родильном отделении ФГБУЗ КБ № 172 ФМБА России. Беременные женщины посмотрели палаты, познакомились с персоналом, правилами и условиями пребывания. В актовом зале МПС № 1 работала школа «Рак груди». В женских консультациях № 1 и № 2 были организованы круглые столы с учащимися средних и высших учебных заведений по темам: «Аборт – не средство контрацепции» и «Заболевания передающиеся половым путем, как избежать». В НИЯУ МИФИ прошли лекции по здоровому образу жизни и профилактике подросткового алкоголизма и табакокурения. Студенты и преподаватели Молочного техникума прослушали лекцию по профилактике заболеваний, передающихся половым путем, и охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних. Специалист ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» организовала семинар для специалистов кабинетов медицинской профилактики и ПМСП. Бригада врачей ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» провела осмотр, консультативный прием спортсменов города Димитровграда. В городском центре «Доверие» прошел круглый стол для пенсионеров и инвалидов «Первичная и вторичная профилактика артериальной гипертонии».

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 686 человек. 

Общий охват участников проводимых мероприятий составил 987 человек.