Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в рабочем поселке Карсун

25 апреля в  работе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую  и счастливую семью» в рабочем поселке Карсун была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения.

В работе агитпоезда принял участие 41 врач-специалист из 11 областных учреждений здравоохранения, в том числе ГУЗ «Карсунская ЦРБ». Проводилось консультирование населения врачом-онкологом, кардиологом, акушером-гинекологом, наркологом, психологом, неврологом, дерматологом и др. специалистами. Бригада врачей ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер» провела осмотр спортсменов Карсунской спортивной школы. Учащиеся получили консультацию врача, измерили рост, вес и артериальное давление.

Всего специалистами было осмотрено 827 человек.

Для учащихся средней образовательной школы рабочего поселка Карсун специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели игру «Вертушка», в организации мероприятия приняли участие волонтеры из Карсунского медицинского техникума. Среди учащихся и преподавателей школы распространялись буклеты по здоровому образу жизни. Специалисты ГУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» провели видеолекторий «СПИД – реальность, а не миф» для работников карсунской фабрики художественного ткачества, а также курс по профилактике ВИЧ-инфекции для детей-сирот в Технологическом техникуме рабочего поселка Карсун. В ходе профилактических мероприятий раздавались информационные материалы по теме. На базе Карсунской центральной районной больницы проходила работа школы артериальной гипертонии, организованная специалистами ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть», для формирования у диспансерной группы приверженности к здоровому образу жизни и лечению артериальной гипертонии. Кроме того, сотрудниками ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть» был проведен мастер-класс для старших медицинских сестер ГУЗ «Карсунская ЦРБ».

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 124 человека.

Общий охват всех участников проводимых мероприятий составил 951 человек.