Header 2023

Smaller Default Larger

Модернизация и инновации в области здравоохранения

Конференция «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы» проходит ежегодно, в этом году акцент был сделан на инновационные технологии в системе здравоохранения. В частности, Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Дегтярь Павел Сергеевич говорил об инновационных технологиях в оказании помощи населению Ульяновской области в отоларингологии, кардиохирургии, нейрохирургии, урологии, гастроэнтерологии, ревматологии и других отраслях медицины. На конференции выступали делегаты из городов: Ульяновск, Москва, Чебоксары, Казань и др.

Обсуждались темы снижения младенческой смертности, геронтологии и гериатрии, заместительной почечной терапии (трансплантации органов),  перспектив информатизации здравоохранения в Российской Федерации, дистанционных форм обучения в рамках непрерывного профессионального образования, хирургического лечения желчнокаменной болезни, применения в стоматологии современных медицинских технологий и др. В работе конференции приняли участие около 1,5 тысяч человек.

В рамках конференции «Медицина и современность. Теория, практика, перспективы» 22–23 мая 2014 года прошла выставка  медицинского оборудования, медикаментов, компьютерной и оргтехники, транспорта, современных медицинских технологий в области здравоохранения и изделий медицинского назначения с участием фирм-производителей и поставщиков из Ленинградской, Нижегородской и Рязанской областей, городов: Ульяновск, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Пермь, Казань.