Header 2023

Smaller Default Larger

Быть здоровым – это весело!

27 июня в рамках программы «Скажи здоровью ДА!» сотрудники ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели игру «Вертушка» с детьми, отдыхающими в лагере «Орленок» Чердаклинского района Ульяновской области. В игре приняли участие 90 ребят.

Дети разделились на 6 команд: «Микстурки», Мультитабс», «Аскорбинки», «Мята», «Витаминки 3D» и «Витаминки». Команды перемещались по станциям под названием «Зависимость», «Умники и умницы», «Юные художники», «Спортивная», «Витаминная», «Здоровый образ жизни» и «Покажи нам». На каждой из них участников ждали новые и интересные задания.

Станция Центра здоровья «Перспектива» при ГУЗ «Городская детская поликлиника № 6» проводила скрининг-тестирование детей и сотрудников на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Победителям вручили грамоты и призы в виде канцелярских принадлежностей и сладких подарков. В ходе акции распространялись информационные буклеты по здоровому образу жизни, здоровому питанию, витаминам и памятки по полезной утренней гимнастике. Буклеты показались детям познавательными, они просили дополнительные экземпляры для того, чтобы приобщить к здоровому образу жизни родных и близких.

«Вертушка» – веселая и познавательная игра для детей, способствующая расширению кругозора, развитию внимания и творческих способностей. Цель игры – формирование здорового образа жизни. Играя в «Вертушку», дети весело провели время с друзьями и наладили более тесное взаимопонимание. Игра принесла участникам много положительных эмоций, они хорошо усвоили принципы ведения здорового образа жизни.