Header 2023

Smaller Default Larger

Итоги годовой работы профилактической медицины Ульяновской области были подведены в УОЦМП

В пятницу, 25 декабря в Минздраве прошло итоговое совещание по профилактической работе медицинских учреждений. В совещании приняли участие заместители главных врачей по организационно-методической работе, руководители Центров здоровья, заведующие отделений и кабинетов медицинской профилактики. Специалисты районных больниц приняли участие в совещании в режиме ВКС.

Подробнее...

А вы прошли диспансеризацию?

ОбложкаПо поручению Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря, в Ульяновске продолжается реализация проекта «Шаги к здоровью».

Подробнее...

«Я вас спрашиваю»: о чем не пишут критики

Я вас спрашиваю Анонс21 декабря в Училище культуры состоялась премьера спектакля «Я вас спрашиваю…» И хотя все актеры – студенты, каждый вложил в спектакль всю силу своих эмоций. В дальнейшем планируется показывать спектакль в образовательных учреждениях города. 

Подробнее...

«Выбор профессии – призвание»

Анонс Кадровый форум17 декабря в Ульяновске состоялся форум молодых специалистов «Выбор профессии – призвание». Студенты, молодые работники из сферы медицины и их наставники, а также руководители лечебных учреждений области обсудили актуальные проблемы здравоохранения.

Подробнее...

Агитпоезд побывал в Новоульновске

16 декабря в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Новоульяновске была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области. 

Подробнее...

Семья, традиции, благополучие: участие ГУЗ УОЦМП

forum semey15 декабря в Областном дворце творчества детей и молодежи (Дворце пионеров) прошел форум семей «Семейные традиции – основа семейного благополучия». В рамках мероприятия Ульяновский областной центр медицинской профилактики организовал работу двух площадок.

Подробнее...

Уже не модно: нам со здоровьем по пути

77777777715 декабря Ульяновский областной центр медицинской профилактики провел выездную акцию для студентов Железнодорожного техникума. Для молодых людей из 3 учебных групп (около 45 студентов) был организован семинар о вреде табакокурения и о пользе здорового образа жизни.

Подробнее...

Шаги к здоровью: Стресс – друг или враг

P 20151211 125350По поручению министра здравоохранения Ульяновской области Павла Сергеевича Дегтяря, в Ульяновске продолжаются «Шаги к здоровью», полюбившиеся многим ульяновцам. Очередная прогулка с доктором прошла 11 декабря, вдоль набережной р. Волги.

Подробнее...

#Фабриказдоровья - проект для тех, кто выбирает здоровый образ жизни

c93c68cab6aa001a614e5ad4ac33906b16 ноября специалисты ГУЗ УОЦМП присоединились к проекту и предложили более 20 решений по 6 направлениям, предложенным в рамках проекта.Уникальность проекта состоит в использовании концепции краудсорсинга – вовлечения компетентных специалистов и просто заинтересованных граждан и их совместной работы над решением определенных проблем. 

Подробнее...

Международный день инвалидов

IMG 98723 и 4 декабря специалисты Ульяновского областного центра профилактики совместно врачами ГУЗ Врачебно-физкультурный диспансер и ГУЗ Городская больница №3 организовали «День здоровья» в рамках Международного дня инвалидов. Люди с ограниченными возможностями смогли в этот день проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста о ведении здорового образа жизни. 

Подробнее...