Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Засвияжском районе г. Ульяновска

5 февраля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Ленинском районе г. Ульяновска была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития. В работе агитпоезда было задействовано 272 специалиста (включая специалистов среднего звена и лабораторий) из 12 медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, большинство из которых территориально расположенны в Засвияжском районе г. Ульяновска.

Была организована работа 75 площадок. Для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы.

Специалист ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели лекцию на тему «Мужское репродуктивное здоровье» с последующим анкетированием в ОГБОУ СПО «Промышленно-строительный техникум». Специалист ГУЗ «Центр-СПИД» провел Лекция: «Здоровье на работе» в ОАО «Металлконструкция», ООО СК «Фундамент». По улицам города проследовал Трамвай здоровья (трамвай №6), где проводилась раздача тематического информационного материала. Специалисты ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» провели лекции по профилактике табакокурения, наркомании, кинолектории с учащимися средней образовательной школы № 52, 24, сотрудниками ГМУП «Ульяновскводоканал». Сотрудники ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска» провели беседу с жителями района по здоровому образу жизни, прочитали лекцию по профилактике кариеса и его осложнений, гигиене полости рта.

Целый ряд мероприятий прошел в ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть», ГУЗ «Городская поликлиника №4», поликлиниках №3, 5, 6, 7 ГУЗ «Детская городская клиническая больница г.Ульяновска». Работали «Школы здоровья»: артериальной гипертензии, сахарного диабета, отказа от курения, а также школы молодой матери и молодого отца. Совместно с департаментом социальной защиты были организованы круглые столы в женских консультациях. Специалисты ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр профессиональной патологии» провели радиолекцию на ОАО «Ульяновский автомобильный завод» и встречу с работодателями Засвияжского района».

Всего мероприятиями охвачено 10955 человек, из них: осмотрено специалистами – 4492 человека, прослушали лекции и видеолектории – 6463 человека.