Header 2023

Smaller Default Larger

Сотрудники Министерства здравоохранения и социального развития и Ульяновского областного центра медицинской профилактики приняли участие в антиалкогольном конгрессе в г. Димитровграде

1 апреля в Димитровграде состоялся городской антиалкогольный конгресс «Мы за здоровую и трезвую Россию». Конгресс с участием представителей общественных, молодежных организаций, духовенства, представителей образования, силовых структур, учащихся и заместителей глав администраций по социальной работе, средств массовой информации проходил в Техникуме Димитровградского инженерно-технологического института. В фойе были развернуты информационные площадки: «Киоски здоровья», «Задай вопрос священнику», был представлен выставочный материал Союза борьбы за народную трезвость и раздаточный материал по профилактике алкоголизма. Желающие могли поучаствовать в прогулке с врачом. В ходе конгресса участники посмотрели видеоролик о вреде алкоголя и масштабах проблемы алкоголизации населения, обсудили ситуацию, сложившуюся в городе Димитровграде. Обсуждались темы правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, роль молодежных общественных организаций, волонтерского движения и традиционных религиозных конфессий в антиалкогольной пропаганде, Александр Патрушев, руководитель ульяновского отделения Союза борьбы за народную трезвость, рассказал об антиалкогольных мерах, которые применяют члены этой общественной организации. Директор Департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области Александр Мурашов обсудил вопросы общественной безопасности с предпринимателями г. Димитровграда, реализующими алкогольную продукцию.

Борьба с алкоголизмом – важная составляющая пропаганды здорового образа жизни. В первую очередь нужно ограждать от употребления алкогольных напитков подростков и молодежь. Но и с взрослым населением города необходимо проводить профилактическую работу, потому что вредные привычки – одна ихз основных причин развития хронических неинфекционных заболеваний.

 

modniyportal.ru