Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Радищевском районе

22 июля в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Радищевском районе Ульяновской области была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения. В работе приняли участие 16 специалистов из 12 областных учреждений здравоохранения: кардиолог, эндокринолог, нефролог, дерматовенеролог, детский невролог, – и 20 специалистов Радищевской центральной районной больницы. Областной врач психиатр-нарколог и медицинский психолог провели индивидуальное консультирование. 22 человека прошли процедуру медицинского кодирования. Женщины получили консультацию врача акушера-гинеколога.

На базе Ореховской участковой больницы работали врач общей практики и невролог. В Октябрьской участковой больнице пациенты получили индивидуальные консультации, рекомендации по лечению, прошли отбор на стационарное лечение в специализированные государственные учреждения здравоохранения.

Всего специалистами осмотрено 696 человек. 

Главный врач ГУЗ Ульяновский областной центр медицинской профилактики провел обучающий семинар на тему «Роль первичного звена в профилактике неинфекционных заболеваний» для специалистов первичного звена, а также мастер-класс для диспансерной группы «Гипертония, я постараюсь узнать о тебе все». Для пациентов стационара был проведен видеолекторий: «Курение не просто вредная привычка!» с последующим обсуждением отношения к вредным привычкам и приверженности к здоровому образу жизни. Для сотрудников редакции газеты «Восход» специалист ГУЗ «Центр-СПИД» провел видеолекторий «Профилактика ВИЧ. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!». Специалист аллерголог-иммунолог ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница имени Ю.Ф. Горячева» провел осмотр детей детского сада №4. На базе поликлиники ГУЗ Радищевская ЦРБ был проведен целый ряд мероприятий. Работал стационарный флюорогораф, школа артериальной гипертонии. Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 227 человек.

Общий охват участников проводимых мероприятий составил 1013 человек.