Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Барышском районе

5 августа в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Барышском районе Ульяновской области была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения. В работе приняли участие 14 специалистов из 11 областных учреждений здравоохранения: кардиолог, эндокринолог, нефролог, дерматовенеролог, офтальмолог, – и 49 специалистов Барышской районной больницы. Была организована работа 32-х площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. Областной врач психиатр-нарколог и медицинский психолог провели индивидуальное консультирование. 48 человек прошли процедуру медицинского кодирования. День открытых дверей  в рамках дня здоровья  прошел в ФАП с. Акшуат, с. Заречное, с. Новый Дол, с. Алинкино. Каждый желающий смог измерить АД, вес, рост, получить консультацию врача-специалиста.

Всего специалистами осмотрено 1271 человек.

В МДОУ «Алёнушка» и МДОУ «Звёздочка» для родителей, воспитателей и сотрудников специалисты ЦЗ ГУЗ «УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева» прочитали лекцию по профилактике детского травматизма. Для специалистов первичного звена состоялся обучающий семинар на тему «Организация оказания паллиативной медицинской помощи, проведенный специалистом ГКУЗ Ульяновский областной «Хоспис». Специалист ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» прочитал лекцию  на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!» для сотрудников ОАО  «Швея». В рамках агитпоезда была организована акция «Шаги к здоровью» с участием врача кардиолога. Врач беседовал с жителями на тему «Факторы развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Специалист ГУЗ Ульяновский областной центр медицинской профилактики провел видеолекторий на тему «Секреты манипуляций – табак» с последующим обсуждением отношения к вредным привычкам и приверженности к здоровому образу жизни.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 291  человек.

Общий охват участников проводимых мероприятий составил 1562 человека.

 

modniyportal.ru