Header 2023

Smaller Default Larger

Итоги годовой работы профилактической медицины Ульяновской области были подведены в УОЦМП

В пятницу, 25 декабря в Минздраве прошло итоговое совещание по профилактической работе медицинских учреждений. В совещании приняли участие заместители главных врачей по организационно-методической работе, руководители Центров здоровья, заведующие отделений и кабинетов медицинской профилактики. Специалисты районных больниц приняли участие в совещании в режиме ВКС.

На повестке дня были два вопроса: новый порядок профилактической работы в медорганизациях и подведение итогов 2015 года.

Приказом министерства здравоохранения № 683н от 30.09.2015 установлен новый порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медорганизациях России. Этот порядок обязателен для исполнения во всех регионах страны и требует существенной перестройки принципов взаимодействия лечебных учреждений и центров здоровья, кабинетов / отделений профилактики.

На одном из очередных совещаний ГУЗ УОЦМП проведет проверку сотрудников профилактической медицины на знание нового порядка работы. Проверка будет проведена в виде письменного экзамена-теста.

В рамках годового отчета по профилактической работе региона был поднят вопрос об индикативных показателях, которые находятся под личным контролем министра здравоохранения области Павла Сергеевича Дегтяря. Также были озвучены требования и правила оформления годовой отчетной документации за 2015 год.