Header 2023

Smaller Default Larger

Специалисты НМИЦ ТПМ Минздрава России разработали обновление приложения «Доктор ПМ»

1 1Ульяновская область – единственный регион, в котором, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, успешно реализуется проект RJ-Region.

В рамках реализации российско-японского проекта по снижению массы тела, в котором принимают участие жители Ульяновской области уже на протяжении двух месяцев, также есть место и совершенствованию инструментов для наблюдения и контроля. Так, работники технической поддержки внесли обновления в мобильное приложение «Доктор ПМ», которое является основным помощником для участников проекта в вопросе похудения. Теперь у пользователей появилась возможность выбрать своё фото в приложении, также обновления коснулись формы ввода данных, возможности восстановления пароля к личному кабинету, системы оповещений в мобильном телефоне и ряда других параметров.

«Приложением очень удобно пользоваться. В нём я получаю дополнительные рекомендации по питанию и водному режиму, физической активности. Помимо этого приятно получать уведомления с призывом или похвалой, что я прошла больше шагов, к примеру, чем вчера. Безусловно, меня обрадовало, что приложение Доктор ПМ теперь само связывается с приложением для шагомера, и мои шаги теперь автоматически передаются в мой личный кабинет и врачу», – отметила участница из группы работников промышленных предприятий.

«Конечно, мобильность – это хорошо. Оперативная передача данных очень важна. Мне, как врачу, интересно наблюдать за графиками и динамикой каждого пациента. Бывают, конечно, и технические проблемы, но мы их решаем совместно с нашей службой технической поддержки» – отметила врач-терапевт Елена Казакова.

modniyportal.ru