Header 2023

Smaller Default Larger

Худеем вместе с семьей: участники программы дистанционного контроля веса RJ-region рекомендуют участвовать в проекте своим близким

3Успешное похудение и улучшение самочувствия служит положительным стимулом для родных и близких. Некоторые участники проекта отмечают, что члены семьи следуют их примеру, меняя свой привычный рацион питания, а ежедневные прогулки стали семейным увлечением.

Одна из участниц подключила к процессу свою дочь, которая также является медицинским работником.

«Мы сразу стали худеть вместе. Просто дочь не зарегистрирована в программе, но принципы соблюдает те же. Это очень положительно влияет на настрой. Я и дочь постоянно сидели на каких-то диетах до участия в проекте. Но ничего не помогало. Вес стоял. Сейчас мы обе скинули по 6 кг за 2,5 месяца. Что для этого пришлось сделать? Во-первых, следовать рекомендациям врача. Я убрала всё сладкое, сахар. И еще отказалась от соли. Стала больше ходить – с работы домой иду пешком. Получается по 13-14 тысяч шагов в день, а дочь дополнительно ездит на велосипеде. Дома у нас есть велотренажёр – тоже крутим педали. Дополнительная физическая нагрузка на даче при садовых работах тоже даёт свой результат» – отмечает участница проекта Людмила.

В российско-японском проекте «Дистанционный контроль веса» после трёх месяцев его реализации есть много положительных моментов. Так, в группе работников медицинских учреждений много примеров успешного снижения веса. Многие из участников отмечают, что смело могли бы рекомендовать такую методику снижения веса своим знакомым и друзьям.

«Я бы предложила на первое консультирование по системе дистанционного контроля веса RJ-region приглашать семейную пару, потому что второму супругу тоже желательно объяснить, что можно есть, а что нужно ограничить, заручиться его сочувствием, пониманием и готовностью помочь. Думаю, что это повысит эффективность методики и поможет участникам достичь лучших результатов», – такое предложение высказала на рабочем совещании куратор группы медицинских работников, врач-диетолог Надежда Глущенко.

#НацПроектДемография #УкреплениеОбщественногоЗдоровья

modniyportal.ru