Header 2023

Smaller Default Larger

Что надеть на 8 Марта: красота и здоровье

Обложка Оскар де ла РентаСовременные стандарты красоты – естественность, комфорт и здоровье, но иногда практичность бывает трудно совместить с эстетикой. Как же одеться, чтобы блистать на празднике, но и не замерзнуть, и не вспотеть?

Стиль. Как утверждают в один голос стилисты, лучший выбор для праздника – платье, каким бы ни был его фасон. В тренде весны 2016-го года классические цвета: черный, белый и красный, однако их могут разбавлять акценты бирюзового, розового, винного или бежевого цвета.

Здоровье. Март – довольно холодный месяц. В этом году, к счастью, нет метелей и заморозков, тем не менее, стоит позаботиться об утеплении. Если платье или блуза – тонкие, с глубоким декольте или открытой спиной, под пальто / шубу обязательно нужно надеть шарф и жакет или пуловер. Не менее важно утеплить интимную зону – теплыми легинсами или шортами / панталонами (на вечере их можно снять, уединившись в туалетной комнате). Если боитесь, что прическа помнется под шапкой – можно надеть капюшон или платок, но идти с открытой головой нельзя: вечера в марте еще веют зимним холодом.

Стиль. Многие дамы сегодня водят машину. За руль садиться в длинном платье, тем более на каблуках – неудобно, тем не менее, это не помешает быть красивой и модной 8-го марта. Обувь без каблука сохраняет свою актуальность, также дизайнеры не выкидывают с подиума брюки, отдавая предпочтение узким или прямым моделям, с заниженной или высокой талией. К слову, в тренде весны 2016-го яркая обувь: с цветовыми акцентами, украшениями, меховыми вставками и т.д. Удачным будет сочетание кремовой блузы, бежевых брюк и бирюзовых ботильонов с модным декором.

Здоровье. В этом году дороги в марте особенно скользкие, поэтому независимо от того, за рулем вы, на такси или общественном транспорте, обувь должна быть нескользкой, на низком каблуке или танкетке. Конечно, если вы едете на такси, вы можете позволить себе выйти из дома в легкой обуви – в туфлях или балетках, в ином случае нужно надеть сапоги или ботильоны – обувь, закрывающую щиколотки. Чтобы в помещении ноги не прели (это вредно и для кожи, и для суставов), стоит позаботиться о сменной обуви.

Луи Витон Осень 2012Стиль: дизайнеры рушат стереотипы. Луи Витон в коллекции Осень-2012 продемонстрировал коллекцию трехслойных нарядов, представляющих смесь восточной и европейской традиции. В коллекции строгие пальто и удлиненные жакеты сочетались с прямыми или А-образными платьями или юбками ниже колена и прямыми брюками до щиколотки. Такой подход крайне практичен, особенно весной, когда в помещении тепло, а на улице еще холодно. Придя на вечер и заглянув в дамскую комнату, чтобы поправить макияж и прическу, вы можете снять пальто / жакет и брюки, и праздник провести в классическом платье, а уходя с торжества, вновь одеться тепло и стильно.

ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» поздравляет всех женщин с наступающим Международным женским днем. Желаем вам всегда оставаться самыми красивыми и желанными, сиять здоровьем и счастьем!

Обложка 8march