Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Старокулаткинском районе

IMG 20160811 22500510 августа в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Старокулаткинском районе Ульяновской области была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

В работе приняли участие 24 специалиста из 11 областных учреждений здравоохранения: кардиолог-аритмолог, эндокринолог, ревматолог, онколог, фтизиатр, дерматовенеролог, уролог и невролог, – и 20 специалистов Старокулаткинской районной больницы. Была организована работа 28 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. День открытых дверей прошел в Старокулаткинской районной больнице, офисе врача общей практики с. Старое Зелёное и в Среднетерешанской врачебной амбулатории. В холле поликлиники работала площадка «Здоровья», на которой все желающие смогли измерить артериальное давление и получить рекомендации по профилактике заболеваний, рациональному питанию и правилам хранения лекарственных препаратов дома. Областной врач психиатр-нарколог и медицинский психолог провели индивидуальное консультирование. 15 человек прошли процедуру кодирования. Специалисты Центра здоровья Детской городской клинической больницы города Ульяновска провели комплексное обследование 66 детей дошкольного возраста.

Всего специалистами осмотрено 659 человек.

Для пациентов диспансерной группы и специалистов первичного звена, специалистов ФАПов главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики провел мастер-класс «Основные рекомендации больному по артериальной гипертонии. Суточное мониторирование АД». Для 40 специалистов первичного звена проведен обучающий семинар «Роль первичного звена в профилактике неинфекционных заболеваний». Главный врач областного «Хосписа» провел занятие для специалистов районной больницы на тему «Организация оказания паллиативной медицинской помощи населению». А для специалистов социальной защиты презентовали «Школу ухода» за маломобильными гражданами, с обучением принципам ухода. На территории районной больницы состоялась выездная акция «Шаги к здоровью», в которой приняли участие 25 жителей. Тема прогулки с доктором «Факторы риска сосудистых заболеваний». В этот день на базе больницы работали школы здоровья: «Школа сахарного диабета», «Школа для беременных», «Школа артериальной гипертонии».

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 281 человек.

Общий охват участников проводимых мероприятий составил 940 человек.


modniyportal.ru