Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Инзенском районе Ульяновской области

SDC11612 17 сентября 2016 года в работе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в г. Инза была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия. В работе агитпоезда приняли участие 42 специалиста ГУЗ «Инзенская центральная районная больница», а также 22 специалиста из 14 медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия.

День открытых дверей прошел в Инзенской районной больнице, а также в Глотовской, Валгусской и Коржевской участковых больницах. Областные специалисты: кардиолог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, дерматолог, фтизиатр провели прием и консультирование населения. Женщины смогли проконсультироваться у онколога-маммолога и пройти маммографическое обследование. Работали мужской и женский смотровые кабинеты. В холле поликлиники работали «площадки здоровья» на тему «СТОП, гипертония!», где все желающие смогли измерить артериальное давление, рост, вес, и получить консультации.

44 человека прошли процедуру кодирования, организованную врачом-наркологом и медицинским психологом ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

Всего специалистами было осмотрено 1235 человека.

Для социальных работников был организован мастер-класс по обучению правилам ухода за больными. Специалист Центра профпатологии для руководителей предприятий прочитал лекцию на тему: «Организация проведения периодических медицинских осмотров». Врач-дерматовенеролог Инзенской районной больницы для студентов, преподавателей Инзенского филиала УлГУ прочитал лекцию по профилактике ЗППП, а также о методах и способах сохранения репродуктивного здоровья.  Для работников администрации района, Пенсионного фонда, сотрудников отделения Почты России, специалистов Центра занятости населения специалист Центра СПИД прочитал лекцию на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!» с последующим анкетированием. В этот день на базе Инзенской РБ работали школы: сахарного диабета, школа для беременных. В холле больницы демонстрировались видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, туберкулеза.

В этот день, для специалистов первичного звена, главный врач областного центра медицинской профилактики провел семинарское занятие: «Роль первичного звена в профилактике НИЗ», а также мастер-класс по «Школе артериальной гипертонии». Для пациентов диспансерной группы, была организована акция «Шаги к здоровью – прогулка с доктором», в которой приняло участие 34 человека.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие более четырехсот жителей Инзенского района.

Общий охват всех участников проводимых мероприятий составил 1676 человек.

modniyportal.ru