Header 2023

Smaller Default Larger

Шагайте на здоровье!

15.12. ProfpatВ рамках реализации мероприятий Года здравоохранения в Ульяновской области продолжается проект прогулка с доктором «Шаги к здоровью», инициированный Ульяновским областным центром медицинской профилактики.

15 декабря в парке «Молодежный» состоялась очередная акция. Специалисты Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия и профессиональной патологии, рассказали участникам проекта о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и мерах их профилактики. В рамках прогулки все желающие получили индивидуальные консультации и брошюры по ведению здорового образа жизни. В прогулке приняли участие более 20 человек.

Аналогичное мероприятие прошло 13 декабря в городе Барыше. Более 40 жителей получили прекрасную возможность поучаствовать в прогулке с главным врачом районной больницы и узнать много нового о том, как стресс, тревога влияет на наш организм, а также, как избежать депрессивных состояний.

«Гиподинамия является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Занятия оздоровительной ходьбой оказывают положительное влияние на человеческий организм, а также помогают бороться со стрессом», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.