Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Кузоватовском районе

10 марта состоялся очередной выезд медицинских специалистов в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Кузоватовский район Ульяновской области. Была организована работа 56 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. В работе агитпоезда было задействовано более 79 специалистов медиков.

В мероприятиях приняли участие около 2000 человек. На базе поликлиники ГУЗ «Кузоватовская районная больница» для жителей был организован прием специалистов: кардиолога, онколога, невролога, офтальмолога, гинеколога, хирурга. В рамках мероприятия в поликлинике Кузоватовской РБ проводился день мужского здоровья. Профилактическим осмотром охвачено 26 мужчин.         

Медицинский психолог ГУЗ УОКНБ для 37учащихся лицея провел добровольное тестирование на предмет немедицинского потребления психоактивных веществ. На базе поликлиники ГУЗ «Кузоватовская районная больница» 3 человека проконсультированы областным психиатром-наркологоми проведено медикаментозное кодирование от алкогольной зависимости.

В геронтологическом центре с. Лесное Матюнино консультативный прием вели специалисты ГУЗ УОКГВВ. Осмотрено специалистами 55 человек.

Дети, занимающиеся в спортивных секциях и участвующие в соревнованиях, были осмотрены бригадой врачей ГУЗ ОВФД. Комплексный профилактический медицинский осмотр 57 учащимся начальных классов МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово провели специалисты ЦЗ ГУЗ «УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева». Кроме этого в ДДУ «Светлячок» для родителей и воспитателей была организована лекции на тему«Питание дошкольников».

В магазине «Магнит» специалисты ГУЗ «Кузоватовская районная больница» организовали «Киоск здоровья». Все желающие получили информационный материл по здоровому образу жизни. На площади Ленина р.п. Кузоватово расположился «Автомобиль здоровья», в котором жители смогли измерить вес, рост и артериальное давление.            

Специалист ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» для специалистов первичного звена провел семинар на тему «Роль первичного звена в профилактике НИЗ».

Для работниковООО «Вита» р.п. Кузоватовоспециалистом ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» был проведён видеолекторий на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!». В нем приняло участие 298 человек.

Для диспансерных групп в поликлинике ГУЗ «Кузоватовская РБ» организована работа: «школы сахарного диабета», «школа артериальной гипертонии», «школа бронхиальной астмы».

Для беременных женщин в женской консультации ГУЗ «Кузоватовская РБ» был организован круглый стол на тему «Социальная адаптация беременных женщин, духовное и нравственное воспитание в семье». Для участия в мероприятии были приглашены представители духовенства и работники культуры.

Более 30 человек приняли участие в обучающем семинаре на тему «Организация оказания паллиативной медицинской помощи для специалистов первичного звена».