Header 2023

Smaller Default Larger

Первый в этом году выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» состоялся в Ульяновский район

20170125 10165925 января в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Ульяновском районе была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия. Была организована работа 45 площадок. В работе приняли участие 36 специалистов ГУЗ «Ульяновская районная больница», а также 34 специалиста из 15 медицинских учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия. День открытых дверей прошел в ГУЗ Ульяновская районная больница, Ундоровская участковая больница, Большеключищенская врачебная амбулатория, Тимирязевская врачебная амбулатория. В рамках Дня открытых дверей проводился: консультативный прием специалистов, пациентам было назначено лечение и даны рекомендации по профилактике заболеваний.

На базе поликлиники ГУЗ «Ульяновская районная больница» жители муниципального района были осмотрены специалистами: кардиологом, офтальмологом, неврологом, акушер-гинекологом, онкологом, фтизиатром. Специалисты ГБУЗ УОКНБ оказали квалифицированную наркологическую помощь 44 жителям Ульяновского района, из них 39 прошли процедуру медицинского кодирования от алкогольной зависимости. Медицинский психолог провел консультирование 6 семейных пар. Женское население Ульяновского района смогло пройти маммографическое обследование. Акушер-гинеколог ГУЗ Городской больницы №3 провел консультативный прием и беседу с женщинами по вопросам профилактики абортов, контрацепции, охраны материнства и детства.

Всего в рамках агитпоезда специалистами было осмотрено 1061 человек.

В рамках реализации подпроекта «Здоровое сердце», входящего в портфель приоритетного регионального проекта «Патриот 2030» в ГУЗ «Ульяновская районная больница» прошло выездное заседание «Коронарного клуба». В рамках профилактического проекта «Шаги к здоровью» была организована прогулка с главным врачом ГУЗ Ульяновский областной центр медицинской профилактики, темой которой была «Ходьба - как профилактика ССЗ». Специалисты Центра СПИД прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ - сведи риск к нулю!» для сотрудников ООО «Матрасы» и для учащихся Ишеевского лицея. Специалист областного Хосписа и врач-геронтолог провели семинарское занятие для специалистов социальной службы муниципального образования, родственников пациентов, на котором провели мастер-класс «Школы ухода» и рассказали, как улучшить качество жизни и продлить активное долголетие. В администрации района состоялся круглый стол с работодателями с участием специалистов ГУЗ УОКЦПП, на котором обсуждались вопросы профилактики профессиональных заболеваний и ответственность работодателя за здоровье работников. В мероприятии приняли участие 20 руководителей предприятий района. Совместно со специалистами Центра семья был проведен круглый стол с беременными женщинами «Доброжелательная консультация». В рамках агитпоезда главный врач районной больницы презентовал программу «Здоровое поколение - опора России!», направленную на профилактику нарушения осанки у школьников. Областные специалисты так же приняли участие в «Антиалкогольной конференции».

В районной больнице были организована работа «Школы здоровья»: артериальной гипертонии, сахарного диабета, бронхиальной астмы, отказа от курения.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 418 человек.

Общий охват всех участников проводимых мероприятий составил 1479 человек.


modniyportal.ru