Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Старокулаткинском районе

Cpe FukXEAAGy7317 мая в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Старокулаткинском районе Ульяновской области была организована работа лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

В работе приняли участие 28 специалистов из 13 областных учреждений здравоохранения: уролог, невролог, фтизиатр, гастроэнтеролог, эндокринолог, ревматолог, онколог – и 36 специалистов Старокулаткинской районной больницы.

Была организована работа 22 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы. День открытых дверей прошел в Старокулаткинской районной больнице, офисе врача общей практики с. Старый Алташ, в Старомостяковской врачебной амбулатории, в фельдшерско-акушерском пункте муниципального образования.

В холле поликлиники работала «площадка здоровья», на которой все желающие смогли измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, а также получить рекомендации по профилактике заболеваний, рациональному питанию и правилам хранения лекарственных препаратов дома. Областные специалисты – уролог, невролог, фтизиатр – провели индивидуальное консультирование пациентов. Консультативный прием вели врачи-терапевты, гинеколог, хирург Старокулаткинской районной больницы.

Всего специалистами осмотрено 582 человек.

Для Администрации муниципального образования специалисты «Центра-СПИД» прочитали лекцию «Профилактика ВИЧ-инфекции. Пройди свой тест на ВИЧ – сведи риск к нулю!», а также провели добровольное тестирование на ВИЧ. Для медицинских работников районной больница, а также для работников социальной защиты специалисты Ульяновского областного «Хосписа» провели мастер-класс «Организация оказания паллиативной медицинской помощи». Врачи Областного кардиологического диспансера прочитали лекцию «Активное долголетие: как его продлить?». В этот день на базе больницы работали школы здоровья: сахарного диабета, школа для беременных, школа для пациентов с ИБС. В рамках акции «Больница, свободная от табака!» среди пациентов распространялись информационные материалы.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие 167 человек.

Общий охват участников проводимых мероприятий составил 749 человек.

modniyportal.ru