Header 2023

Smaller Default Larger

Более 3000 жителей города и области приняли участие в проекте «Шаги к здоровью»

doc37419465 450469039Напоминаем, что направленный на пропаганду идей здорового образа жизни среди широких слоев населения профилактический проект «Шаги к здоровью» реализуется Ульяновским областным центром медицинской профилактики с 2015 года.

12 сентября очередную прогулку с доктором организовали специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера в парке Строителей. В ходе беседы были затронуты вопросы факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, врач подробно рассказал, к каким тяжелым последствиям могут привести вредные привычки. В беседе приняли участие студенты Ульяновского государственного университета, предмет обсуждения вызвал живой интерес у участников акции.

Мероприятия в рамках проекта «Шаги к здоровью» прошли во многих муниципальных образованиях области.

Так, врачи Сурской районной больницы 7 сентября рассказали участникам прогулки в Парке культуры и отдыха о правилах здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний.

Жители города Барыша приняли участие в прогулке с доктором, которая состоялась 8 сентября на территории офиса врача общей практики. Специалисты Барышской районной больницы обучили участников акции первой помощи при сердечных катастрофах и рассказали о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний.   

«”Шаги к здоровью” – просветительский проект, инициированный Ульяновским областным центром медицинской профилактики. Врачи рассказывают участникам акции о том, как укрепить и сохранить здоровье на долгие годы. Прогулки с доктором проходят в неформальной обстановке, и любой желающий может задать вопрос, который не останется без внимания. Мероприятия в рамках проекта всегда получают широкую поддержку среди жителей нашего региона. Так, с начала года было реализовано 155 акций, в которых приняли участие более 3000 жителей города и области», – рассказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов. 

modniyportal.ru