Header 2023

Smaller Default Larger

Более 500 жителей города и области посетили «площадки здоровья» в День семейного общения

P 20170916 115120День семейного общения впервые появился в календаре Ульяновской области двенадцать лет назад. Празднование этого дня является частью целой системы взаимосвязанных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе.

16 сентября Ульяновский областной центр медицинской профилактики совместно с Центром здоровья Поликлиники №2 Детской городской клинической больницы города Ульяновска, а также Академией цигун и тайцзицюань при Ульяновском государственном университете организовал работу «площадок здоровья», которые заинтересовали самую разную аудиторию.

Любой желающий смог получить консультацию по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни, а также ознакомиться с информационными материалами, посвященными репродуктивному здоровью, на информационной площадке Ульяновского областного центра медицинской профилактики.

Врачи Центра здоровья Поликлиники №2 Детской городской клинической больницы города Ульяновска провели медицинское обследование всех желающих, включающее в себя измерение артериального давления, роста, веса, определение индекса массы тела, пульсоксиметрию. По результатам экспресс-тестирования каждый участник акции получил консультацию специалиста и приглашение на углубленное обследование в Центры здоровья.

Специалисты кабинета здорового ребенка Детской городской клинической больницы города Ульяновска организовали мастер-класс для будущих родителей по кормлению и пеленанию.

Живой интерес у горожан и гостей города вызвал мастер-класс по традиционной китайской гимнастике. Цигун – комплекс упражнений, для занятия которыми нет ограничений ни по возрасту ни по физическому состоянию. В мастер-классе приняли участие и дети, и взрослые, и люди «серебряного возраста».  

«День семейного общения – праздник, объединяющий всех членов семьи. Пока наш ребенок разучивал комплекс цигун, мы с мужем проверили свои умения на мастер-классе по пеленанию. Нам эти знания скоро пригодятся, поскольку мы ждем второго ребенка! Спасибо организаторам акции за интересную и насыщенную программу» – рассказала посетительница «площадки здоровья» Надежда Макарова. 

modniyportal.ru