Header 2023

Smaller Default Larger

250 студентов Ульяновского педагогического колледжа приняли участие в проекте «Открой мир здоровья»

Dwhe3jLNEnQПри поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центра медицинской профилактики в регионе продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья!».

Мероприятие в рамках проекта 15 сентября провели врачи Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) для студентов Ульяновского педагогического колледжа. Учащиеся прошли комплексное медицинское обследование, включающее в себя измерение роста и веса, артериального давления, выявление карбоксигемоглобина в выдыхаемом воздухе, кистевую динамометрию. Медицинский специалист причитал лекцию «Основы здорового образа жизни», а также рассказал, как сохранить репродуктивное здоровье. Студенты с интересом прослушали лекцию и приняли живое участие в обсуждении. Психолог Центра здоровья провел индивидуальные беседы с учащимися колледжа о вреде курения и пагубного потребления алкоголя. Каждый участник акции получил информационные материалы профилактической направленности.  

«Ульяновский областной центр медицинской профилактики ведет системную работу, направленную на выработку у студентов ВУЗов и ССУЗов приверженности к здоровому образу жизни. Уже третий год подряд в регионе реализуется проект «Открой мир здоровья». За 2017 год состоялось 55 акций в рамках проекта, в которых приняло участие около 2500 студентов», – отметил главный врач Центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

modniyportal.ru