Header 2023

Smaller Default Larger

Медицинских работников города и области поздравили с Международным днем врача

2Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Международный День врача – профессиональный праздник для тех, кто видит свое призвание в том, чтобы лечить людей и служить самой гуманной профессии в мире. В 2017 году праздник выпал на 2 октября. Ульяновская область традиционно присоединилась к празднованию.

В государственных лечебных учреждениях Ульяновской области трудится более 4300 врачей. Ежедневно они помогают людям в борьбе с различными заболеваниями, оказывают экстренную медицинскую помощь попавшим в чрезвычайную ситуацию.

В свой профессиональный праздник врачи принимали поздравления от представителей власти, коллег, семьи, друзей и близких. Во всех лечебно-профилактических учреждениях были оформлены стенды и информационные доски, на которых размещалась информация о выдающихся медиках, работающих в учреждении, об истории ЛПУ в рамках развития регионального здравоохранения, об уникальных операциях, осуществляемых в его стенах. Помимо этого, на сайтах каждой медицинской организации руководители поздравили своих коллег с Международным днем медика. 

Сотрудники Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн организовали фотовыставку «Наши доктора», с которой можно было ознакомится в период со 2 по 5 октября в Музее Госпиталя. 2 октября в конференц-зале ЛПУ состоялась тематическая встреча «Связь поколений». Молодые сотрудники учреждения подготовили концертную программу для ветеранов службы, а также поздравили их с праздником.

В Международный день врача специалисты Центра СПИД организовали посвящение в профессию и чествование молодых врачей.

Аналогичные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

Так, специалисты Карсунской районной больницы подготовили и разместили статью «Знакомьтесь: наши новые доктора» в газете «Карсунский вестник». В конференц-зале больницы 2 октября была организована концертная программа. Статью «О профессии врача» подготовили и специалисты Чердаклинской районной больницы.  

«Врач – это человек, посвятивший себя служению людям. Врач берет на себя ответственность за самое прекрасное и ценное на свете – за жизнь человека. Ежедневный труд врача – забота о здоровье пациентов», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.

modniyportal.ru