Header 2023

Smaller Default Larger

Сотрудники УМУП «УльяновскВодоканал» прошли медицинское обследование в рамках проекта «КардиоДесант»

IMG 5445По поручению Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашида Акрамовича Абдуллова в регионе продолжается системная работа по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у работающего населения.

17 октября специалисты Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр) организовали выездную акцию на УМУП Ульяновск-Водоканал. Более 40 сотрудников предприятия прошли скрининг-тестирование. Работники, у которых были выявлены факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, были направлены в поликлиники и Центры здоровья по месту жительства. Каждый участник акции получил индивидуальную консультацию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Особое внимание медицинские работники уделили обучению сотрудников предприятия первой помощи при сердечных катастрофах. В стенах предприятия состоялся мастер-класс, обучающий правилам мониторирования артериального давления в домашних условиях. Каждый участник акции получил информационные материалы профилактической направленности.   

«По инициативе Ульяновского областного центра медицинской профилактики с 2015 года в регионе реализуется проект «КардиоДесант», направленный на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений. Сотрудники ЛПУ выезжают на предприятия города и области и организуют для работников не только медицинские осмотры, но и проводят мастер-классы, направленные на повышение грамотности населения в вопросах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. С начала года состоялось более 170 мероприятий, в рамках которых медицинское обследование на рабочем месте прошли более 6000 ульяновцев», – сказал главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Сергеевич Смирнов.  

modniyportal.ru