Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Открой мир здоровья»

photo 1510654232Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Год охраны репродуктивного здоровья и снижения смертности в Ульяновской области продолжается работа по популяризации здорового образа жизни среди населения. Проект «Открой мир здоровья», который реализуется Ульяновским областным центром медицинской профилактики направлен на повышение информированности студентов высших и средне-специальных учебных заведений региона о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработку у учащихся приверженности к здоровому образу жизни.

Очередная акция в рамках проекта прошла для студентов Торгово - экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза. Специалисты Городской больницы №2 провели лекцию на тему «Вредные привычки». Кроме этого, врач-терапевт провел индивидуальные беседы с учащимися техникума о вреде курения, а также об основах здорового образа жизни и о том, как сохранить репродуктивное здоровье. Каждый участник акции получил профилактические информационные материалы.

«Ульяновский областной центр медицинской профилактики ведет системную работу, направленную на выработку у студентов приверженности к здоровому образу жизни, а также негативного отношения к вредным привычкам. Проект «Открой мир здоровья» реализуется в регионе третий год подряд. В 2017 году в нем приняли участие 3800 студентов нашего региона. В Ульяновской области реализуется немало проектов, которые призывают заботиться о здоровье и серьезно относиться к профилактике неинфекционных заболеваний», - отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

modniyportal.ru