Header 2023

Smaller Default Larger

Около шести тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в прогулке с доктором

photo 2017 11 22 14 06 47Напомним, в регионе продолжается активная информационно-просветительская работа с населением в рамках Года сохранения репродуктивного здоровья и снижения смертности, инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

22 ноября очередная акция в рамках проекта «Шаги к здоровью» состоялась в парке «Винновская Роща». На этот раз прогулка с доктором была посвящена профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и здоровому образу жизни. Специалист областного кардиологического диспансера рассказал участникам акции о факторах риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и мерах профилактики, а также об алгоритме оказания первой помощи при сердечном приступе. В рамках прогулки специалист ответил на вопросы участников и дал индивидуальные консультации всем участникам акции.

«Проект, реализуемый Областным центром медицинской профилактики, направлен на усиление мотивации населения к ведению здорового образа жизни, популяризацию физической активности. Прогулки с врачом проводятся в регионе еженедельно с февраля 2015 года. За это время в них приняли участие около 6 тысяч жителей нашей области. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к оздоровительной прогулке с доктором!» - рассказала главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

Для информации: следующая прогулка запланирована на 1 декабря в 11.00 в Заволжском районе города Ульяновска. Старт прогулки от центрального входа в Центр Здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы №1 (пр-т Генерала Тюленева, 4в). Темой прогулки будет профилактика ВИЧ-инфекции.

modniyportal.ru