Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках торговой ярмарки ульяновцы прошли медицинское обследование

image 0 02 04 b78f4be6061b6f92e523cb2d7a91bf8c9fabda7827149a216024a8420e886cb8 V25 ноября в Ленинском районе Ульяновска состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка.

По традиции на торговой ярмарке была организована профилактическая работа. Ульяновский областной центр медицинской профилактики совместно с Центром здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова организовали работу консультативно-информационной площадки. Жители и гости города прошли экспресс-диагностику, включающую в себя измерение артериального давления, роста и веса, определение уровня насыщения крови кислородом и уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

«По результатам обследования 45 участников акции получили индивидуальную консультацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также более 60 человек буклеты и листовки профилактической направленности. У 85% обследованных были выявлены факторы риска, а именно повышенное артериальное давление и избыточная масса тела. Все они были направлены в Центры здоровья и поликлиники по месту жительства для дополнительного обследования», - сообщила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

«В суете мы нередко забываем о своем здоровье. Сегодня на ярмарке я прошел медицинское обследование. У меня иногда бывает повышенное артериальное давление. Врач дал рекомендации какое необходимо пройти обследование и как вести дневник контроля за артериальным давлением», – рассказал посетитель ярмарки Петр Герасимов.

Для информации: очередная сельскохозяйственная ярмарка пройдет 2 декабря в р.п. Ишеевка на площади Ленина. С 7.00 до 13.00 специалисты Ульяновской районной больницы проведут обследования, раздадут буклеты профилактической направленности, а также проконсультируют всех посетителей площадки по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

modniyportal.ru