Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках проекта «КардиоДесант» врачи проконсультировали 6,5 тысяч работников предприятий Ульяновской области

IMG 20171128 091742Напомним, по поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на снижение показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Данную задачу поставил в майском Указе Президент России Владимир Владимирович Путин.

Проект «КардиоДесант» реализуется Ульяновским областным центром медицинской профилактики в регионе с февраля 2015 года. Он направлен на повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и важности контроля артериального давления для предотвращения осложнений.

Так, выездная акция Центра здоровья Областного врачебно-физкультурного диспансера, в рамках проекта «Кардиодесант» состоялась 24 ноября в ПАО «Т-плюс». Медицинские специалисты провели обследование 87 сотрудников кампании на кардиовизоре, экспресс-диагностику холестерина крови, а также все желающие смогли получить индивидуальную консультацию по коррекции факторов риска.

28 ноября прошла очередная акция в ЖЭУ № 24 Заволжского района города Ульяновска. Врачи Центра здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска рассказали сотрудникам ЖЭУ о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также провели медицинское обследование 25 работников предприятия: измерили артериальное давление, рост и вес, определили индекс массы тела, экспресс-диагностику уровня холестерина и сахара в крови.

«Здоровое сердце определяет качество и продолжительность жизни современного человека. Грамотная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний поможет не только снизить затраты на лечение, но и значительно уменьшить риски развития сердечно-сосудистых катастроф. В рамках проекта «КардиоДесант» в этом году реализовано 204 мероприятия с охватом более 6,5 тысяч человек», - отметила главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Валентина Герасимовна Караулова.

Для справки:

Жители Ульяновска могут обратиться в Центры здоровья для прохождения бесплатного профилактического обследования. Адреса указаны по ссылке: http://ocmp73.ru/medprof/tsentry-zdorovya

modniyportal.ru