Header 2023

Smaller Default Larger

Более 13 тысяч жителей Засвияжского района приняли участие в областном агитпоезде «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

IMG 20171206 1112106 декабря 2017 года в Засвияжском районе города Ульяновска состоялись мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».  В работе агитпоезда приняли участие 189 специалистов из 12 лечебных учреждений, территориально расположенных в г. Ульяновске. По направлению «здравоохранение» была организована работа 149 площадок, на которых проводился консультативный прием пациентов, организованы профилактические мероприятия.

В этот день в учреждениях здравоохранения Засвияжского района были организованы массовые информационно-профилактические мероприятия: лекции, беседы, мастер-классы, «круглые столы», работали «школы здоровья», демонстрировались видеоролики по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни. В них приняли участие более 10 тысяч человек.

Так, в Детской городской клинической больнице города Ульяновска состоялся день открытых дверей. В холлах данных учреждений здравоохранения работали «площадки здоровья», где все желающие смогли пройти скрининг-тестирование организма, измерить рост, вес, артериальное давление, получить информационно-профилактические материалы, материалы по здоровому образу жизни. Профилактическую акцию «Мы за здоровый образ жизни» провели волонтеры Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков поликлиники №3 Детской городской клинической больницы города Ульяновска. В администрации Засвияжского района состоялся «круглый стол» с участием специалистов Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии, а также работодателей города Ульяновска по внедрению и реализации паспорта «Здоровое предприятие». Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы прочитали лекцию для учащихся средней образовательной школы №27 о профилактике вредных привычек. В Городской поликлинике №4 прошел «круглый стол» для беременных женщин.

В ТРК «Аквамолл» были организованы «площадки здоровья», где все желающие смогли пройти флюорографическое обследование. На площадке, организованной медицинскими специалистами Центра здоровья Городской поликлиники №1 им. С.М. Кирова, посетители торгового центра получили возможность пройти скрининг-тестирование организма, измерить артериальное давление, вес и рост.

Кроме того, в этот день по городу курсировал «трамвай здоровья» по маршруту №22 от остановки «Северное депо» до остановки «УКСМ». Специалисты Центра-СПИД и волонтеры рассказали пассажирам о профилактике вредных привычек и о преимуществах здорового образа жизни и распространили информационный материал по отказу от вредных привычек.

Специалисты Центральной клинической медико-санитарной части организовали радиолекцию для сотрудников ООО УАЗ и ОАО УМЗ по профилактике пивного алкоголизма.

В рамках агитпоезда медицинскими специалистами осмотрено 2879 человек.

Следующий выезд агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» запланирован на 20 декабря в Цильнинский район.

modniyportal.ru