Header 2023

Smaller Default Larger

Жители Димитровграда смогут проверить свое здоровье в ходе сельскохозяйственной ярмарки

IMG 4380Работа «площадки здоровья» в рамках ярмарки будет организована по поручению главы региона 16 декабря с 7.00 до 13.00 в г. Димитровграде (площадь Советов).

Специалисты ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России проведут скрининг-тестирование всем желающим, которое включает измерение артериального давления, роста и индекса массы тела, после чего всем участникам акции будут даны индивидуальные рекомендации о факторах риска развития неинфекционных заболеваний.

Напомним, 9 декабря очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в рабочем поселке Чердаклы. В ее рамках медицинское обследование прошли 150 жителей Чердаклинского района. Специалисты Чердаклинской районной больницы провели экспресс-диагностику организма, определили количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера. По результатам исследований каждый получил индивидуальную консультацию по профилактике факторов риска неинфекционных заболеваний.

«Я всегда посещаю торговые ярмарки. Ярмарка в Чердаклинском районе не стала исключением. Помимо того, что на ярмарке можно купить все самое свежее, натуральное и необходимое, есть возможность также проверить свое здоровье!», – рассказала одна из посетительниц сельскохозяйственной ярмарки Светлана Кузнецова.

Для справки:

Все желающие могут получить рекомендации медицинских специалистов по вопросам здорового питания, позвонив на «горячую линию» по номеру: 8-800-200-0-200. Звонок из любого региона Российской Федерации бесплатный.


modniyportal.ru