Header 2023

Smaller Default Larger

«Площадка здоровья» была организована на торговой ярмарке в городе Димитровграде

216 декабря 2017 года в Димитровграде прошла областная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняли участие десятки сельхозпроизводителей, предприятия перерабатывающей промышленности, торговли, коллективы художественной самодеятельности, большое количество горожан. Клиническая больница №172 ФМБА России организовала на ярмарке «Площадку здоровья».

Желающие могли обратиться за медицинской помощью, измерить артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, получить консультацию о ведении здорового образа жизни. Горожанам, посетившим «площадку здоровья» медработники раздавали памятки и буклеты с информацией по профилактике заболеваний и алгоритмом записи на прием к специалистам и обращению к администрации клинической больницы в случае проблемных вопросов.

За время работы «площадки здоровья» 33 горожанам измерили артериальное давление, 13 человек прошли экспресс-тестирование на содержание сахара в крови, 33 гражданина получили консультацию о ведении здорового образа жизни.   

Очередная ярмарка состоится 23 декабря на проспекте Ульяновском в Заволжском районе (на участке от Ленинского Комсомола до 40-летия Победы). Время работы "площадки здоровья" с 7.00 до 13.00.

modniyportal.ru