Header 2023

Smaller Default Larger

В Ленинском районе города Ульяновска прошел агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

image 0 02 04 52f279060Напомним, по поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова в регионе продолжается комплексная работа, направленная на улучшение демографической ситуации и увеличение продолжительности жизни населения в регионе.

По направлению «здравоохранение» была организована работа около 100 площадок, на которых проводился консультативный прием пациентов, организованы профилактические мероприятия.

В этот день в учреждениях здравоохранения Ленинского района проходили массовые информационно-профилактические мероприятия: беседы, мастер-классы, «круглые столы», работали «школы здоровья», демонстрировались видеоролики по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни.

Так, в Городской больнице №2 состоялся флешмоб «Начни утро с бодрой зарядки!». В рамках акции пациенты поликлиники приняли участие в утренней зарядке и получили яблоко в подарок. Также, в поликлинике работала «школа здорового питания» и состоялось очередное занятие клуба «Здоровое сердце».

Для пациенток женской консультации Городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова состоялась беседа на тему: «Сохранение репродуктивного здоровья».

Специалисты Областного клинического кожно-венерологического диспансера провели лекцию для учащихся лицея при УлГТУ о профилактике инфекций передающихся половым путем. В мероприятии приняли участие 96 ребят.

Для студентов Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна специалистами Центра профилактики и борьбы со СПИД была организована «площадка здоровья» под символичным название «Кто в ответе за твое здоровье?». В рамках акции 43 студента прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и приняли участие в социологическом опросе.

Кроме этого, по Ленинскому району курсировал «трамвай здоровья». Пассажирам трамвая рассказали о здоровом образе жизни, сохранении и укреплении здоровья, а также раздали информационный материал по профилактике заболеваний.

В МУП «Водоканал» специалистами Ульяновского областного клинического центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии был организован «круглый стол» с участием работодателей Ленинского района.

В работе агитпоезда приняли участие 7323 человека, из них в профилактических мероприятиях приняли участие более 5 тысяч жителей Ленинского района г. Ульяновска.

modniyportal.ru