Header 2023

Smaller Default Larger

Сегодня в Москве открылся ХII всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

В нем принимает участие делегация Ульяновской области. В этом году принято решение представить на форуме опыт межведомственной работы по формированию здорового образа жизни и повышению качества физического воспитания в регионе. На выставочной площадке Ульяновская область представила проект «Школьная спортивная лига». Реализация проекта началась в 2015 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

Напомним, Всероссийский форум проходит с 30 мая по 1 июня в выставочном комплексе «Гостиный двор». Это крупнейшее ежегодное межведомственное мероприятие, организуемое Министерством здравоохранения Российской Федерации и общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В этом году основная тема Форума – «Формирование здорового образа жизни». Программа включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Участники Форума представят и познакомятся с лучшими региональными практиками по реализации проектов в рамках охраны здоровья населения, формирования здорового образа жизни.

modniyportal.ru