Header 2023

Smaller Default Larger

350 участников проекта «ОнкоДесант» получили консультации ульяновских онкологов в 2018 году

Очередной выезд состоялся 22 июня в Инзенский район.

Напомним, проект «ОнкоДесант» запущен в 2015 году по инициативе главы региона с целью увеличения охвата населения профилактическими осмотрами на выявление онкологической патологии, привлечения внимания населения и медиков к проблеме профилактики рака, а также оказания методической помощи районным специалистам. Задачу по сокращению смертности от онкологических заболеваний поставил Президент России Владимир Путин в майских Указах.

В этот день бригадой специалистов областного клинического онкологического диспансера в составе онколога-дерматолога, хирурга и гинеколога проведен осмотр 96 человек. Пациенты предварительно прошли осмотр и обследование у врачей Инзенской районной больницы. По итогам акции на дополнительное обследование с подозрением на новообразования направлено 16 человек.

«Учитывая, что в регионе регистрируется достаточно высокий уровень заболеваемости онкопатологией, выявление заболеваний является актуальной задачей. Именно поэтому специалисты онкодиспансера призывают население области не отказываться от профилактических медицинских осмотров: чем раньше выявлено заболевание, тем больше возможностей оказать специализированную помощь и добиться хороших результатов в лечении пациентов. Проект «Онкодесант» проводиться онкодиспансером совместно с районным больницами уже четвёртый год. За это время организованы выезды во все муниципальные образования региона, осмотрено более двух тысяч ульяновцев. За 2018 год в ходе проекта осмотрено врачами-онкологами принято 350 человек, выявлено около 40 пациентов с подозрением на рак», - отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

Следующая выездная акция пройдёт 31 августа в Ульяновском районе.

modniyportal.ru