Header 2023

Smaller Default Larger

В профилактической акции «Будь здоров, садовод!» приняло участие порядка 280 ульяновцев

Напомним, данный проект реализуется в Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни по поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова.

«Основная цель проекта - помочь садоводам региона сохранить и укрепить здоровье. На садовых участках многие дачники испытывают чрезмерные физические нагрузки, длительное время находятся на солнце, забывают о приеме назначенных врачом препаратов – все это неблагоприятно сказывается на самочувствии, провоцируя обострения хронических заболеваний и значительное ухудшение самочувствия. За 2 месяца 2018 года организовано 11 выездов в садоводческие товарищества региона», – пояснила и.о. главного врача Центра медицинской профилактики и формирования ЗОЖ Ирина Ивановна Тихова.

11 августа очередной выезд состоялся в «Домостроитель – 2». В садовом товариществе был организован консультативный прием специалистов Центров здоровья Детской клинической больницы города Ульяновска. Участники акции прошли скрининговое обследование организма. По итогам осмотра риск развития сердечно-сосудистых болезней выявлен у 53% обследованных. Все они получили рекомендации медицинского специалиста, а также направления к профильным специалистам по месту жительства.

Следующая акция запланирована на 18 августа в СНТ «Ветеран-1». Медицинский специалисты Центра здоровья Городская поликлиника №1 им. С.М.Кирова проведут комплексное медицинское обследований садоводов, а также обучат алгоритмам оказания первой помощи при сердечно-сосудистых катастрофах.

 

modniyportal.ru