Header 2023

Smaller Default Larger

1500 человек приняли участие в «Едином родительском собрании»

По поручению Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. ведется активная информационная компания по пропаганде здорового образа жизни среди жителей региона.

В 2017 году Центр медицинской профилактики совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области организовал проект «Единое родительское собрание» «Информированные родители – здоровые дети», направленный на повышение осознания каждым родителем необходимости сохранения и укрепления детского здоровья, формирование устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни в семье, повышение информированности родителей о факторах риска неинфекционных заболеваний.

В этом учебном году первое «Единое родительское собрание» состоялось 27 сентября на базе средней школы № 29. В нем, в формате видеоконференцсвязи, приняли участие более 1500 родителей учеников из школ региона. Перед участниками родительского собрания выступил психиатр-нарколог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Юрий Борисович Келин. Специалист рассказал, как распознать зависимость и как уберечь ребенка от употребления наркотических средств и психотропных препаратов.

Для информации.

Очередное мероприятие в рамках проекта пройдет 18 октября с 16.00 до 17.00 в средней общеобразовательной школе №29 (ул. Розы Люксембург, 48). Специалист Ульяновской областной клинической наркологической больницы расскажет о профилактике потребления табака и вейпов.

modniyportal.ru