Header 2023

Smaller Default Larger

Работа агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Сурском районе

Напомним, проект реализуется с 2005 года по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова.

17 октября был организован выезд областных специалистов в Сурский район.Была организована работа 34 площадок для проведения консультативного приема пациентов, назначения лечения и рекомендаций, а также профилактической работы.

В поликлинике районной больницы состоялся «день открытых дверей». Прием без предварительной записи провели кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, уролог, акушер-гинеколог, онколог, фтизиатр, психиатр-нарколог, медицинский психолог областных учреждений здравоохранения.

В холле поликлиники была организована «площадка здоровья», где все желающие смогли измерить артериальное давление, вес, рост и получить буклеты по ведению здорового образа жизни. В женской консультации прошло обучающее занятие о правилах поведения при родах, а в стационаре - занятие «школы артериальной гипертонии».

На территории МФЦ работал «киоск здоровья», где жители смогли измерить артериальное давление.

Студенты Сурского агротехнического техникума прошли обследование на кардиовизоре, исследовали кровь на холестерин, сахар, и получили рекомендации по профилактике туберкулеза. Кроме того, на спортивной площадке перед школой состоялась акция «шаги к здоровью», в ходе которой ребята узнали о особенностях здорового образа жизни.

Кроме того, работникам пожарной части специалисты областного центра СПИД рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции, лекция на данную тему также состоялась в агротехническом техникуме.

В зале заседаний администрации Сурского района прошла беседа по вопросам активного долголетия с участием геронтолога областного госпиталя ветеранов войн. В районной администрации состоялся «круглый стол» по вопросам реализации проекта «Здоровое предприятие».

Всего мероприятиях агитпоезда приняли участие более 2000 жителей муниципального образования.

modniyportal.ru