Header 2023

Smaller Default Larger

Более 230 ульяновцев прошли комплексное обследование в ходе «Ярмарки здоровья»

Напомним, с 5 по 12 декабря в регионе проводится «Ульяновская неделя здравоохранения». В рамках акции 8 декабря Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с лечебными учреждениями г. Ульяновска были организованы площадки здоровья в крупных торговых центрах города.

Программа обследования включала измерение: уровня артериального и внутриглазного давления, антропометрических данных (веса, роста, расчёт индекса массы тела), уровня глюкозы крови и консультации медицинских специалистов. Посетители «площадок здоровья» могли задать вопросы специалистам по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и получить информационные материалы по здоровому образу жизни. По результатам обследования все посетители «площадок здоровья» получили консультации медицинских специалистов и смогли оценить свой уровень риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Мероприятия в рамках акции «Ульяновская неделя здравоохранения» продолжаются. 12 декабря в 11.00 в парке «40 лет ВЛКСМ» (ул. Оренбургская, 41Б) состоится прогулка с доктором «Шаги к здоровью». Тема беседы – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

modniyportal.ru