Header 2023

Smaller Default Larger

В восьми районах Ульяновской области реализуется проект «Почтальоны здоровья»

23 декабря в поселке Новоспасское состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, министра здравоохранения региона Сергея Панченко, глав администраций муниципальных образований Ульяновской области почтальонов «южного куста» с представителями Ульяновского филиала ФГУП «Почта России». Обсуждались вопросы расширения проекта «Почтальоны здоровья» за счет включения новых муниципальных образований и отдельных населенных пунктов Ульяновской области.

Подробнее...

«КАРДИОДесант» продолжает свой рейд по Ульяновской области

В регионе реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», направленный на профилактику хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.

Подробнее...

Подведены итоги работы службы медицинской профилактики за 2019 год

17 декабря представители лечебно-профилактических учреждений региона собрались в конференц-зале Министерства здравоохранения Ульяновской области, чтобы подвести итоги работы в 2019 году и составить планы на 2020.

Подробнее...

Более девяти тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях проекта «Активное долголетие»

Специалисты Центра общественного здоровья организуют профилактические мероприятия проекта совместно со специалистами медицинских организаций региона.

Подробнее...

Заседание профильных комиссий по терапии и медицинской профилактике состоялось 6 декабря 2019 года в НМИЦ ПМ

6 декабря 2019 г. в стенах ФГБУ "НМИЦ профилактической медицины" Минздрава России прошло совещание профильных комиссий Экспертного совета Минздрава России по терапии и общей врачебной практике.

Подробнее...

Поздравляем ульяновское отделение общественного движения «Волонтёры-медики» с победой во Всероссийском конкурсе

Церемония награждения победителей прошла на Международном форуме добровольцев в Сочи, приуроченном ко Дню волонтёра. В нем приняли участие Президент страны Владимир Путин и Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. Мероприятие собрало более семи тысяч участников со всей страны.

Подробнее...

В учебных учреждениях Ульяновской области продолжается реализация проекта «Здоровей-ка!»

В ходе реализации проекта в Ульяновской области проводятся информационно-коммуникационные мероприятия, направленные на формирование приверженности школьников здоровому образу жизни и негативного отношения к вредным привычкам.

Подробнее...

В Ульяновске прошел брифинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом

В брифинге приняли участие специалисты медицинских учреждений, но и представители духовенства, а также некоммерческих и благотворительных организаций.

Подробнее...