Header 2023

Smaller Default Larger

Очередное мероприятие проекта «Школа пациента» включало мастер-классы по вибрационной гимнастике и скандинавской ходьбе

27 декабря в рамках Недели социальных инициатив состоялось мероприятие проекта «Единая школа пациента» в студенческом отделении Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова».

Руководитель «Академии здорового образа жизни», декан факультета физической культуры и реабилитации института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент Владимир Вальцев предложил участникам разные виды физической активности для поддержания жизненного тонуса и провел занятие по вибрационной гимнастике, в котором с энтузиазмом приняли участие все присутствующие. 

Главный внештатный специалист по спортивной медицине Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, заместитель главного врача по медицинской части Областного врачебно-физкультурного диспансера Наталья Сусина описала оптимальные для разных возрастов уровни физической активности. Специалист по лечебной физической культуре Областного врачебно-физкультурного диспансера провела мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, главный врач Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни Валентина Караулова рассказала об услугах, предоставляемых Центрами здоровья города Ульяновска, и предложила всем желающим пройти комплексное медицинское обследование в Центре здоровья по месту жительства, чтобы получить консультацию медицинского специалиста по видам физической нагрузки и степени интенсивности для каждого, с учетом возраста и состояния здоровья.

В 2018 году состоялось 10 мероприятий «Единая школа пациента», в них приняли участие свыше 400 жителей Ульяновской области.

#неделясоциальныхинициатив