Header 2023

Smaller Default Larger

В День здоровья и спорта ульяновцы прошли медицинское обследование

16 марта в физкультурно-оздоровительных комплексах Ульяновска работали площадки Центров здоровья.

Жители Правобережья имели возможность пройти комплексное медицинское обследование на площадке Центра здоровья Центра медицинской профилактики и здорового образа жизни в спортивном комплексе Торпедо.

Площадка Центра здоровья Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска развернулась в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер». Посетители спорткомплекса узнали свои антропометрические данные: вес, рост, индекс массы тела; измерили уровень артериального и внутриглазного давления, уровень глюкозы крови; получили возможность оценить состояние сердца и сосудов на кардиовизоре и проверить функцию органов дыхания на смокелайзере.

В Новом городе сотрудники и посетители физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» прошли скрининг-тестирование по выявлению факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на площадке Центра здоровья «Перспектива» городской клинической больницы № 1 (Перинатальный центр).

Посетители спортивно-оздоровительных комплексов города не только прошли комплексное аппаратное обследование, но и получили индивидуальные консультации медицинских специалистов. Специалисты сделали заключение о состоянии здоровья каждого и дали рекомендации, как скорректировать образ жизни для того, чтобы снизить риск развития хронических неинфекционных заболеваний. Кроме того, на площадках распространялись профилактические информационные материалы.

modniyportal.ru