Header 2023

Smaller Default Larger

«Площадки здоровья» были организованы в рамках V Областного турслета для граждан старшего поколения

Областной слет граждан пожилого возраста прошел в р.п. Языково Карсунского района, который объединил более 300 человек из 27 муниципальных образований Ульяновской области.

В рамках мероприятия медицинские специалисты Центра здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска и Карсунской районной больницы организовали работу «площадок здоровья», где все желающие смогли измерить свой рост, вес, уровень артериального давления, уровень внутриглазного давления, а также обследование на смокелайзере. Кроме этого, участники слета получили рекомендации врача-терапевта по коррекции образа жизни для снижения риска хронических неинфекционных заболеваний и ознакомились с профилактическими информационными материалами.

В ходе встречи участниками мероприятия были внесены предложения, которые будут способствовать достижению поставленной цели превратить Ульяновскую область в территорию активного и здорового долголетия, а также сформировать максимально доброжелательное отношение к старшему поколению в регионе.

modniyportal.ru