Header 2023

Smaller Default Larger

В рамках проекта «Будь здоров, садовод!» консультации медицинских специалистов получили более 350 жителей Ульяновской области

Напомним, данный проект реализуется в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни.

17 августа в СНТ «Ветеран-1» состоялась очередная профилактическая акция в рамках данного проекта.

Медицинские специалисты Городской поликлиники №1 С.М. Кирова провели комплексное медицинское обследование более двадцати дачников садового товарищества. Все желающие смогли получить рекомендации терапевта по вопросам сохранения здоровья, ознакомится с памятками и буклетами о здоровом образе жизни. По итогам обследования врачи разъяснили основные правила безопасной работы на садовом участке в летнее время года и правила поведения при сердечной катастрофе.

В рамках реализации проекта за 2,5 месяца 2019 года врачи посетили 14 садовых товариществ. Проведено более 350 медицинских консультаций. По итогам обследований у 82% садоводов выявлены факторы риска развития хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Все они были направлены к профильным специалистам в поликлиники по месту жительства.

Следующий выезд в рамках проекта запланирован на 24 августа в СНТ «Завод им. Володарского» с 10.00 до 12.00.

modniyportal.ru