Header 2023

Smaller Default Larger

Делегация Ульяновской области принимает участие в работе Межрегионального форума по развитию здоровьесберегающего пространства

18-19 августа на территории Вологодского муниципального района и города Вологды проходит Межрегиональный форум «Развитие здоровьесберегающего пространства в малых городах России. Проблемы и перспективы».

Организатором форума выступила Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки». Напомним, на сегодняшний день все 24 муниципальные образования нашего региона входят в ряды Ассоциации и таким образом, Ульяновская область является крупнейшей региональной сетью Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

В состав делегации от Ульяновской области вошли заместители по социальным вопросам глав администраций муниципальных образований Ульяновской области, представители отделов охраны здоровья муниципалитетов, специалисты Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни.

Программа Форума стартовала 18 августа в поселке Майский массовой зарядкой. Гостям была представлена практика реализации программы общественного здоровья в ходе посещения интерактивных площадок празднования 90-летия Вологодского района.

На площадке Юго-Западной башни Вологодского Кремля прошла панельная дискуссия, где члены Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы создания здоровьесберегающей среды. Свой опыт по реализации муниципальных программ здоровья представил Барышский район Ульяновской области.

Представители Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» высоко оценили межведомственную и системную работу Ульяновской области в области сохранения здоровья граждан.

По итогам форума в сентябрь 2019 года в Старомайнском районе Ульяновской области запланировано проведение региональной конференции муниципальных образований Ульяновской области «Здоровый муниципалитет».

modniyportal.ru