Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области прошел АРТ-фестиваль для беременных женщин и молодых мам

Ассоциация «Медицинская палата Ульяновской области» совместно с Психологическим отделом Городской Клинической больницы № 1 (Перинатального центра) организовала большой АРТ-фестиваль для беременных и молодых мам «Счастливая палитра».

«Фестиваль беременных – это уникальное социально ориентированное мероприятие, проводимое на завершающем этапе реализации проекта «Шаги к материнству», проводимого за счет средств областного бюджета Ульяновской области при поддержке Губернатора Сергея Морозова. Основной целью проекта является пропаганда сознательного подхода к беременности и родам, а также возвращения к традиционным для нашей страны ценностям семьи и материнства, многодетности и здорового образа жизни», – отметила медицинский психолог, заведующая психологическим отделом городской клинической больницы № 1 Екатерина Картламаева. 

В фестивале приняли участие более 100 гостей: будущие мамы и папы, молодые родители с ребятишками, бабушки с внуками. 

На открытие фестиваля были приглашены врачи, психологи, эксперт по грудному вскармливанию, детский массажист, специалист органа социальной защиты, представители ГИБДД и «Симбирской епархии».

В этот день в Ульяновске работало шесть площадок: «Арт-терапия», «Релаксация», «Мир песочной терапии», «Грамотный уход за новорожденным». Посетить авторские мастер-классы могли все желающие. Самыми оживлённым и массовыми стали площадки «Сенсорная комната», «Волшебство метафорических карт». Женщины, принимавшие участие в мастер-классе «Изготовление именных булавок», сделали оберег своему малышу.

Будущие мамы с удовольствием послушали специалиста по грудному вскармливанию и уходу за новорожденным, задали волнующие вопросы детскому массажисту.

Работала яркая, оригинальная фотозона в цветочном стиле, где участники могли сделать профессиональные фотографии.

Участницы отметили, что особенно приятным моментом стал розыгрыш 23 подарков, среди которых: семейная летопись, комплект для новорожденного, сертификаты на фотосессии, выписку из роддома, на посещение бассейна для грудничков и многое другое.

modniyportal.ru