Header 2023

Smaller Default Larger

В Ульяновской области продолжается проведение информационно-коммуникационной кампании «Ты сильнее!»

Кампания проводится в ходе реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», одной из задач которого является повышение уровня информированности населения.

В целях профилактики хронических неинфекционных заболеваний специалистами Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни изготовлено 5000 информационных плакатов и 50 000 экземпляров листовок. Основная цель – мотивировать население всех возрастных групп к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, физической активности. Данные профилактические материалы были переданы во все муниципальные образования региона, а также учреждения здравоохранения, культуры, спорта, образования Ульяновской области.

Напомним, Центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни совместно с администрациями муниципальных образований Ульяновской области также размещается наружная социальная реклама, которая призвана привлечь общественное внимание к проблемам сохранения и укрепления здоровья, мотивировать население к отказу от вредных привычек, создать систему стимулов к занятию физической культурой и спортом, правильному питанию, а также дать жителям региона правильные ориентиры на формирование семейных ценностей.

По словам администратора регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» Валентины Карауловой: главная задача информационной кампании – без критики и назиданий создать для каждого человека позитивный настрой, мотивировать его к ведению здорового и активного образа жизни и сказать ему: «Ты сильнее!».

modniyportal.ru