Header 2023

Smaller Default Larger

Подведены итоги викторины «Соль+ЙОД: IQ сбережёт»

Викторина была приурочена ко Всемирному дню щитовидной железы, который проводится ежегодно 25 мая.

Вопросы викторины касались формы щитовидной железы, ее функций, норм потребления йода, признаков йоддефицита, содержания йода в продуктах питания.

«Трём победителям викторины были вручены призы. Подарки от нашего партнёра «Ульяновскхлебпром» получили жительницы города Ульяновска Галина Гущина, Ольга Куракина и Юлия Загайнова. Хлебный набор от спонсора включал полезные хлебобулочные продукты из цельнозерновой муки, рекомендованные к употреблению как здоровым людям, так и страдающим хроническими заболеваниями. Спасибо ООО «Ульяновскхлебпром» за предоставленные призы», – благодарит спонсора советник Губернатора Ульяновской области по направлению «здравоохранение» Валентина Караулова.

«Я регулярно слежу за новостями Центра общественного здоровья в соцсетях. По профессии я врач-психофизиолог, так что это еще и профессиональный интерес. Викторина меня очень заинтересовала, и я решила принять участие. Некоторые вопросы показались мне легкими, но были и такие, которые вызывали сомнения. Наиболее сложным показался вопрос: «Какое соединение используется для изготовления йодированной соли?». Мой ответ: «Для изготовления йодированной соли используют йодистый калий». Сотрудникам Центра общественного здоровья желаю успехов в работе по приобщению населения к здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Вы делаете очень важное и нужное дело», – отметила Ольга Куракина, одна из призеров викторины.

#НацПроектДемография   #УкреплениеОбщественногоЗдоровья   #СольЙод

modniyportal.ru