Header 2023

Smaller Default Larger

«Худею впервые»: участники проекта RJ-region из города Ульяновска рассказали о первом опыте снижения веса

К российско-японскому проекту «Дистанционный контроль веса» подключились участники, которые никогда раньше не предпринимали попыток похудеть.

Таких оказалось 9 человек. Как отмечают доктора-кураторы, которые наблюдают динамику у этих участников – большинство из них успешно теряют вес. Мы задали им несколько вопросов о том, насколько эффективной им показалась данная методика, насколько сложно контролировать потребление калорий и поддерживать высокий уровень физической активности.

«Поскольку у меня повышено артериальное давление, я решил включиться программу RJ-region, в первую очередь, для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Для меня это первый опыт, никогда раньше я не предпринимал попыток похудеть. Мое участие в проекте началось с визита к врачу, во время которого мне стали понятны основные принципы методики. Я, конечно, слышал и раньше об общих принципах похудения, но не пробовал им следовать. Это оказалось сложно, но я намерен двигаться дальше и достичь своей цели»,– отметил участник – преподаватель одного из ульяновских вузов.

Другой пациент признается, что включился в проект RJ-region с целью оздоровления организма и похудения. «Хочется иметь более стройную фигуру, улучшить внешний вид и носить одежду меньшего размера», – отметил он.

Оба участника высоко оценивают работу организаторов проекта и курирующих врачей, отмечают, что готовы рекомендовать российско-японскую методику снижения веса родным и знакомым.

«В моей группе медицинских работников есть один человек, который до участия в проекте никогда в жизни не предпринимал попыток похудеть. У этого пациента самый большой прогресс в похудении за прошедший период – 8,4 % потери веса. Всего в моей группе 13 человек. У двоих, к сожалению, пока наблюдается повышение массы тела, допустимое для начального периода участия в программе, а у остальных наблюдаю снижение от 1,1 % и более», – сообщила врач-терапевт Светлана Выдрина.

modniyportal.ru